/ Торговая площадка   / Продукция с/х, сырье   / Зерновые, масличные, бобовые   / Горох зеленый  

Горох зеленый. Торговая площадка Украины

Продукция на продажу: Горох зеленый,


Дата подачи заявки: 18.06.2018
ID: 116161,
Область: Одесская область,
Район: Измаильский
Товар: Горох зеленый,
Количество: 1 т.
Цена: 30000 грн/т.

Озимый горох сорт «НС Мороз» - зерновой ультраранний урожайность 6,2т/га
НС Мороз первый сербский озимый сорт белкового гороха, предназначенный для производства зерна. Сорт создан “педигри“ методом отбора из гибридной популяции.

Oчень ранний сорт, равномерного созревания. Отлично переносит низкие температуры. По устойчивости к низким температурам  этот сорт на уровне с озимой пшеницей. Растения – ограниченного роста, высотой 60-80 см, с частыми узелками в нижней части стебля, что увеличивает толерантность к полеганию. Растения разветвляются и в среднем  имеют по два стебля.

Сорт НС-Мороз имеет тип листа афила (усатый), что позволяет связывание растений на ранних стадиях роста и развития, так что посев остается неполегаем до самой уборки. Это позволяет более легкую уборку и значительное снижение потери зерна во время сбора урожая.

Цветок – белый. Стручки находятся в верхней части стебля, что также значительно уменьшает потери при механизированной уборке. Число стручков по растению варьирует между 10 и 14. Зерно –круглой формы, от светло-кремового до светло-зеленого цвета.

          Сорт ультра раннеспелый, уборка проводится за десять дней до уборки озимого ячменя, в среднем с 10 до 15 июня.

Масса тысячи семян 180-200 г. Среднее содержание сырых белков в зерне 23-25%.

         Посев озимого гороха нужно начинать в самые оптимальные сроки для посева озимой пшеницы, когда погодные условия и состояние почвы позволяют. В агроэкологических условиях Украины оптимальный период для посева гороха с 10 сентября по 10 октября. Если почва сухая, после посева надо прикатать кольчато-шпоровым катком. Семена при посеве надо обработать фунгицидом.

Урожайность  гороха в диапазоне от 45 до 62 ц/га.



Телефон:
email:
Контактное лицо: ПП АгроГолд







Смотреть все обявления в разделе Горох зеленый

утеплення