/ Торговая площадка   / Агрохимия   / Средства защиты растений  

Средства защиты растений. Торговая площадка Украины

Продукция на продажу: Средства защиты растений ,


Дата подачи заявки: 28.08.2017
ID: 103697,
Область: Киевская область,
Район: Киево-Святошинский
Товар: Средства защиты растений ,
Количество: 1 упаковка
Цена: 2380 грн/упаковка

Гербицид Базис 75
Закажи и получи подарок - Прилипатель Тренд
Вы экономите 120 грн.
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Гербицид Базис 75»
Базис высокоэффективный послевсходовый гербицид для контроля широкого спектра сорняков в посевах кукурузы.

Характеристика

Обрабатываемые культуры: Кукуруза
Спектр гербицидной активности: Однолетние злаковые сорняки, Многолетние злаковые сорняки, Однолетние двудольные сорняки, Многолетние двудольные сорняки
Характер действия пестицида: Избирательного
Тип воздействия на организм: Системные
Препаративная форма: Водно-диспергируемые гранулы
Содержание действующего вещества: 500 г/кг Римсульфурон + Тифенсульфурон-метил 250 г/кг
Производитель: Du Pont de Nemours & Company
Страна производитель США
Базовая единица: 250 гр.

Механизм действия:

Базис® поглощается преимущественно листьями сорняков и быстро перемещается после применения к кончикам корневой системы и листьев. Базис® прекращает деление клеток чувствительных к препарату сорняков путем воздействия на их энзимная систему, которой не существует в организме человека и других теплокровных.

Чувствительные сорняки уже через несколько часов прекращают рост и больше не конкурируют с культурными растениями в потреблении влаги и минеральных веществ. Видимые симптомы, такие как прекращение роста, хлороз, отмирание конечных побегов и некроз, являются через несколько дней после применения. Полная гибель сорняков происходит в течение 10-20 дней. Более устойчивые сорняки или те, что находятся на
поздней стадии роста, в момент применения могут остановить свой рост и не составлять больше конкуренции культурным растениям. Это никоим образом не связано с эффективностью препарата, а является следствием специфического механизма действия Базиса®.

Норма внесения:

20-25 г/га + ПАВ ТРЕНД® 90 (100 мл на 100 л раствора, однако не менее 200 мл/га). Послевсходовое применения Базиса® обеспечивает эффективный контроль как многолетних злаковых сорняков, таких как гумай, пырей ползучий, так и однолетних злаковых - куриное просо, щетинник, а также двудольных сорняков, таких как подмаренник цепкий, щирица обычная, спорыш, все виды семейства капустные и др.
Базис® успешно применяется как вспомогательное средство после использования грунтовых гербицидов, если не было получено хороших результатов, что часто случается сгрунтовыми гербицидами при очень сухой погоде.
Базис® может быть использован к всходам и к посеву кукурузы. Уместное использование Базиса® + партнер для защиты посевов в технологии No-Till.

Базис® - рекомендации к применению на посевах кукурузы:

Стадия применения Базиса® на кукурузе от 2-х до 5-ти листьев. Рекомендуется применять Базис® в посевах кукурузы, которая выращивается на зерно и силос.
Для высокой эффективности Базис® следует применять против молодых злаковых и двудольных сорняков в стадии их интенсивного роста.
Избегайте Базиса® и баковых смесей на его основе при периодов по вытяжной прохладной погоды, и значительных дневных колебаний температуры (16°С и более).
Применяйте Базис®, если температура ночью перед внесением была выше 10°С, а ожидаемая температура днем не будет выше 25°С. Оптимальная температура +15 +25°С. Не используйте Базис® на полях кукурузы в течение 14 дней до или после обработки фосфорорганическими инсектицидами.
Не допускайте снос или попадание рабочего раствора на смежные сельскохозяйственные культуры.
Лучше всего применять Базис® во время сухой погоды. Дождь в течение 2-3 часов после применения может снизить эффективность действия препарата.

Дополнительная информация
Сайты:https://agropomich.com.ua http://test.pesticides.ua/



Телефон:
email:
Контактное лицо: Юлия







Смотреть все обявления в разделе Средства защиты растений

утеплення