/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Зернові, олійні, бобові   / Гірчиця жовта  

Гірчиця жовта. Торгова площадка України

Товар на продаж: Гірчиця жовта,


Дата подачи заявки: 21.10.2020
ID: 84772,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Гірчиця жовта,
Количество: 25 т.
Цена: 20 грн/кг.

Горчица желтая
Минимальный заказ от 10кг
Розничная цена 19 грн/кг
Предлагаем семена горчицы желтой, отличный сидерат. Высота растения 25-100 см.
Ростки жёлтой горчицы достаточно легко переносят заморозки до -6 °С, а прорастают при температуре 1-2 °С.
Горчица жёлтая применяется для раскисления и улучшения почвы в виде зеленого удобрения (биомасса измельчается и закапывается). Подавляет рост и развитие сорных видов, очищает почву от возбудителей болезней сельскохозяйственных культур. Однако и сама горчица жёлтая может являться вредным полевым сорняком.
Горчица жёлтая размножается семенами. Норма высева семян 20-30 кг./га. К почве, как и к погодным условиям и заморозкам, не требовательна, но благоприятно воспринимает подкормки азотными удобрениями. Сроки сева - весь вегетационный период. Глубина заделки семян - от 2-3 до 4-5 см, в зависимости от типа почвы и характера увлажнения. Оптимальная густота стояния всходов равна: 10-20 х 20 см - для получения урожая зелени; 30 х 50 - для получения семян. Горчицу жёлтую, поскольку стручки ее не растрескиваются, убирают комбайном при полной спелости семян, когда стручки приобретают коричнево-желтый цвет. Растения подсушивают на вешалах и обмолачивают. Хранят семена в тёплых, сухих и хорошо проветриваемых помещениях. Урожай семян составляет примерно 1,5 т/га.
Замечательный сидерат, неприхотливый, очень засухоустойчивый и наиболее холодостойкий из всех видов, выдерживает заморозки и погибает только при -10°С, его можно сеять с ранней весны до поздней осени. Через 20-60 дней в зависимости от густоты посева, влажности, температуры нарастает большая зеленая биомасса — до 500 кг с сотки, что при запахивании заменяет аналогичное количество перегноя.
При перегнивании почва обогащается органикой, гумусом, ценными микро- и макроэлементами, становится более рыхлой, плодородной. В зеленой массе Тавричанки содержится большое количество фитонцидов, эфирных масел и других полезных веществ, которые дезинфицируют почву, уничтожают возбудителей грибковых болезней, в том числе фитофтороза, парши и др., избавляют от вредителей и даже от проволочника. Листья и стебли горчицы можно скармливать домашним животным.
Растет она очень быстро, 15-20 дней — и зелень готова к употреблению, при достижении 10-15 см ее можно срезать.



Телефон:
email:
Контактна особа: Кириченко Олександр Олексыйович






Дивитись всі оголошення врозділі Гірчиця жовта

утеплення