/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Насіння, посівний матеріал   / Насіння медоносних рослин  

Насіння медоносних рослин. Торгова площадка України

Товар на продаж: Насіння медоносних рослин,


Дата подачи заявки: 15.04.2018
ID: 68761,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Насіння медоносних рослин,
Количество: 20 т. , Оголошення не активне
Цена: 15 грн/т.

Экспарцет Песчаный
Семена с отличной всхожестью и очисткой. Доставка любых объёмов по Украине прямо к заказчику.
Эспарцет ценная медоносная культура. Цвести начинает на втором году жизни. Цветки мотылькового типа, ярко-розовые, собраны в густые колосовидные кисти. Тычинок десять, пестик один, с верхней завязью.
Цветёт в мае-июне в течение 20-25 дней. Мёдопродуктивность эспарцета достигает 280 кг с 1 га. Раннее цветение эспарцета обычно совпадает с периодом выращивания расплода у пчел, и значительная доля собранного меда идет на его выкармливание.
Нектар эспарцета бесцветен, лишь в больших порциях слегка мутноват, среднее содержание сахара в нем 46,4%. Нектар начинает выделяться с момента зацветания, как только раскроется венчик, и тем больше, чем чаще и интенсивнее его выбирают из цветков медоносные пчелы. Первыми начинают цвести кисти у основания ветви, а внутри каждой кисти раскрывание цветков также происходит снизу вверх. Ежедневно раскрываются 1—2 горизонтальных ряда цветков.
Обычно цветки, распустившиеся утром, уже вянут к вечеру того же дня или к утру следующего. Цветки, раскрывшиеся вечером, сохраняются в течение суток. При неблагоприятной погоде, препятствующей лёту насекомых, увядание может задержаться на 1—2 дня. Вся кисть отцветает за 2—8 дней.
Эспарцет развивает огромное количество цветков (до 400-500 млн. цветков на 1 га), и цветки его должны быть посещены не один раз. Исходя из этого, рассчитано, что для полноты опыления 1 га семенных посевов требуется не менее 3—4 сильных пчелиных семей. Размещение пасек при этом должно обеспечить возможно равномерное распределение пчел по посеву. На очень крупных массивах пасеки должны располагаться не далее 1,5 км одна от другой. При меньшей площади посева пасеку ставят в центре массива или в непосредственной близости к нему.
При благоприятной погоде сильные семьи ежедневно набирают с эспарцета по 4 кг меда. Наиболее интенсивно цветки эспарцета выделяют нектар при температуре 22—25° С. Широкорядные посевы выделяют при этом нектара больше, чем обычные.
Пыльцевые зерна трехбороздные, эллипсоидной формы. Длина полярной оси 31,4-39,6 мкм, экваториальный диаметр 19,8-23,1 мкм. В очертании с экватора эллиптические. Борозды шириной до 8 мкм, длинные, с неровными краями; мембрана борозд зернистая. Экзина тонкая. Скульптура очень тонкая, мелкосетчатая, ячейки преимущественно овальные. Пыльца темно-желтого цвета.
Эспарцетовый мед - золотисто-желтый, прозрачный, имеет густую консистенцию. Кристаллизуется медленно в белую салообразную массу с кремовым оттенком. Аромат нежный, обладает приятным, характерным, умеренно сладким вкусом. Очень богат витаминами, минеральными и биологически активными веществами, содержит значительное количество аскорбиновой кислоты, каротина и ферментов.


Многолетнее травянистое растение высотой 30-60 см, со стержневым корнем. Стебли многочисленные, прямостоячие. Листья сложные, непарноперистые, с 13-25 листочками и перепончатыми, треугольно-ланцетными, заостренными прилистниками. Доли листьев продолговато-ланцетные, снизу шелковистые. Цветки мотыльковые, ярко-розовые, собраны в густые колосовидные кисти. Плод - боб, округлый, орешковидный, односемянный, зубчато-шиповатый, с сетью жилок. Цветет в мае - июле.
3. Заготавливают траву во время цветения; корни - осенью.

Эспарцет относится к многолетним бобовым растениям. Данная культура имеет особую ценность в животноводстве. Достаточно часто ее высеивают на поля для дальнейшей заготовки сена и сенной муки. Растение богато белком, жирами, углеводами и аминокислотами. По некоторым параметрам эспарцет превосходит даже кормовую люцерну. Его также можно высаживать на свои приусадебные участки для повышения плодородия почвы. Он накапливает в почве около 100-200 кг/га азота.

Растение также рассматривают как лекарственное. В состав данной культуры входит аскорбиновая кислота, флавоны и рутин. Благодаря данным свойствам эспарцет способен снижать в крови человека уровень холестерина, нормализовать деятельность желудочно-кишечного отдела и повышать иммунитет.

Семена растения имеют немного удлиненную форму, серо-желтого цвета. Приблизительно на 1 сотку засеивается 100 грамм посадочного материала. Для посева идеальной глубиной является 2, максимум 3 см. Если вы ищете где купить семена эспарцета, обращайтесь в нашу компанию, которая осуществляет продажу семян эспарцета оптом. Вся представленная продукция отличается от аналогичной высочайшим качеством, что обеспечивает 100%-ую всхожесть. Цену семян эспарцета уточняйте по телефонам указанным в разделе контакты.

Эспарцет совершенно не требователен к почве и поэтому может возделываться практически на любых территориях. Он слабо реагирует на добавление органических и минеральных удобрений. Неприхотливость в уходе является немаловажным плюсом данной культуры. Лучшими предшественниками считается картофель, свекла, а также кукуруза.

Предшественниками для эспарцета могут быть различные культуры. Он высевается в чистом виде, под покров или в смеси с другими злаковыми и бобовыми травами. По сравнению - с другими бобовыми травами эспарцет меньше реагирует на внесение удобрений.

Обработка почвы под эспарцет заключается в лущении на глубину 5 - 7 см, а при засоренности корнеотпрысковыми сорняками - лемешными лущилыциками на глубину 10 - 12 см. В случае сильного засорения корнеотпрысковыми сорняками через 2 - 3 недели проводят повторное лущение, а затем вспашку на глубину 25 - 27 см.

Весной поле боронуют в два следа и проводят черезрядковый посев одновременно с покровной культурой зернотравяными сеялками. При подсеве под озимые культуры посев проводят дисковыми сеялками поперек рядков покровной культуры.

Норма высева семян (на 1 га): в степной зоне 70 - 80 кг, а в лесостепной 80 - 100 кг. Глубина заделки семян на тяжелых почвах 3 - 4 см, на легких 4 - 5 см.

Убирают эспарцет на сено в период бутонизация - начало цветения.
Обращайтесь по номеру телефона 097-490-82-71, 067-774-86-27, 096-00-41-346, 099-521-55-45

Звоните, всегда ответим!!!



Оголошення застаріло




Дивитись всі оголошення врозділі Насіння медоносних рослин

утеплення