/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Насіння, посівний матеріал   / Насіння технічних культур  

Насіння технічних культур. Торгова площадка України

Товар на продаж: Насіння технічних культур,


Дата подачи заявки: 09.11.2015
ID: 54914,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Насіння технічних культур,
Количество: 5000 т.
Цена: 9 грн/кг.

Редька масличная
Семена с отличной всхожестью и очисткой. Доставка любых объёмов по Украине прямо к заказчику.
Редька масличная как послеуборочная культура отличается быстрым ростом в начальный период роста, высокой урожайностью, низкой требовательностью к почвенным условиям и влаги благодаря стержневой корневой системой. Она выдерживает заморозки до -6 ° С. Через содержание горчичных масел эта культура плохо поедается животными. Ее можно включать в рационы животных в малых количествах (не более 15 кг / сутки на голову). На зеленый корм редьку собирают в начале цветения, на силосования ее можно собирать до конца цветения.
Редьку масличную можно выращивать в смешанных, послеукосных и послеуборочных посевах. Ее подсевают до кукурузы на зеленый корм и силос, выращивают в смеси с овсом, суданской травой и другими культурами. Имея достаточное количество углеводов, зеленая масса редьки масличной хорошо силосуется . Урожайность редьки масличной в районах достаточного увлажнения достигает 400 ц / га зеленой массы

Сеют ее сплошным рядковым способом с ранней весны (как только оттает почва) до осени (включая сентябрь). Однако при посеве в августе и сентябре она дает больше листьев и они крупнее, чем при раннелетнем выращивании. Семена всходят на 4-7-й день, а спустя три недели появляются бутоны – это лучшее время, чтобы скосить редьку! Массу оставляют на неделю подвялиться, затем заделывают в почву. В общей сложности от посева до перекопки проходит около 30-40 дней.

Норма высева 400 г на 100 кв.м.Оптимальная глубина заделки семян 1-2 см.

При возделывании редьки масличной более чем наполовину снижается засоренность участка сорняками, в том числе пыреем ползучим. Сокращается численность почвообитающих вредителей и патогенных микроорганизмов, например возбудителей корневых гнилей и нематод, в 1,5-2 раза. В 10 раз уменьшается загрязнение грунтовых вод нитратами, а трудно усвояемые питательные вещества почвенных минералов становятся доступными для овощных культур. Кроме того, улучшается структура почвы и нормализуется ее реакция (рН).

Медоносные качества редьки масличной также общепризнанны. Главное их достоинство - в выделении нектара в дни даже с холодными ночами. В нектаре содержится в среднем 120-180 кг/га сахаров. Крестоцветные культуры обеспечивают медосбор в начале весны (озимые виды) и во второй половине лета (яровые виды), когда другие медоносы уже отцвели. Мед кристаллизуется, поэтому его на зиму изымают из ульев.

Обращайтесь по номеру телефона 097-490-82-71, 067-774-86-27, 096-00-41-346, 099-521-55-45

Звоните, всегда ответим!!!



Телефон:
email:
Контактна особа: Кириченко Олександр Олексійович






Дивитись всі оголошення врозділі Насіння технічних культур

утеплення