/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Зернові, олійні, бобові   / Пшениця  

Пшениця. Торгова площадка України

Товар на продаж: Пшениця,


Дата подачи заявки: 27.03.2020
ID: 43724,
Область: Запорізька область,
Район: Запорізький
Товар: Пшениця,
Количество: 1 т.
Цена: 1 грн/т.

ОЗИМАЯ ПШЕНИЦА УЖИНОК 1 р.
«Ужинок» - озимая мягкая пшеница
• Оригинатор: Селекционно-генетический институт - национальный центр семеноведения и сортоизучения НААН.
• В Реестре сортов растений Украины с 2010 г., рекомендован для посева во всех зонах выращивания.
• По данным государственного сортоиспытания урожайность составила в Степи - 74,3 ц/га (+15,5 ц/га к стандарту); в Лесостепи - 69,0 ц/га (+4,9 ц/га); в Полесье - 61,1 ц/га (+8,0 ц/га). По продолжительности вегетационного периода - среднеранний.
• Морозостойкость выше средней. Устойчивость к грибковым заболеваниям повышенная. Зимостойкость и жаростойкость высокие. Устойчив к полеганию, осыпанию и прорастанию на корню.
• Качество зерна:
относится к группе сильных пшениц. Сила муки - 310-390 а. а., содержание клейковины - 26,5-28,2%. Общая оценка хлеба -5,0 баллов.
• Апробационные признаки:
разновидность - еритроспермум, относится к среднерослые типа (85-95 см). Колос веретеновидный, средней длины и плотности. После созревания колос и стебель имеют соломенно-желтый оттенок. Колосковая чешуя яйцевидная, с хорошо выраженной нервацией. Плечо узкое, скошенное, прямое, в чешуйкам средней части колоса, киль хорошо выражен. Зубец колосковой чешуи едва изогнутый, короткий. Ости средней длины, расходятся в стороны, средне плотные, соломенно-желтые. Зерно красное, среднее по крупности (масса 1000 зерен 37-41 г), яйцевидной формы, бороздка неглубокая. Форма куста стелющиеся. Листья средние по длине и ширине, флажковый листок слабо свисающий. Восковой налет средней интенсивности.
• Агротехнические требования:
универсального типа интенсивности, рекомендуется для выращивания по интенсивной и обычной технологиями. Хорошо реагирует на азотные удобрения повышением урожайности и улучшением технологических качеств зерна. Средне чувствителен к изменениям сроков сева.
• Особые достоинства сорта: хорошо подходит для выращивания в засушливых условиях южного Степи Украины, имеет высокую устойчивость к низким температурам, способен выдержать длительную засуху, неприхотлив к агротехнологии.

www.gibrid-s.com
ООО «СК Гибрид-С» тел. (061) 226 52 17, (050) 487 89 57, (067) 611 05 97



Телефон:
email:
Контактна особа: Гибрид-С Семеноводческая компания






Дивитись всі оголошення врозділі Пшениця

утеплення