/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Насіння, посівний матеріал   / Насіння зернових і зернобобових культур  

Насіння зернових і зернобобових культур. Торгова площадка України

Товар на продаж: Насіння зернових і зернобобових культур,


Дата подачи заявки: 01.04.2016
ID: 37769,
Область: Дніпропетровська область,
Район: П'ятихатський
Товар: Насіння зернових і зернобобових культур,
Количество: 15 т. , Оголошення не активне
Цена: 60 грн/кг.

Донник (буркун)
Семена с отличной всхожестью и очисткой. Доставка любых объёмов по Украине прямо к заказчику.
Поле с цветущим донником - это один из самых прекрасных пейзажей, который вы когда-либо видели. Но даже не вздумайте по нему прогуляться, ведь в воздухе, громко гудя, кружатся пчёлы и радостно садятся буквально на каждый цветок, чтобы скорее донниковый мёд заполнил соты. Вы видели когда-нибудь кота, почувствовавшего валерьяну? Вот точно так же ведут себя и пчёлы, найдя поле с цветущим донником. Кажется, что они сразу же очумели.
Ботаническое название донника Melilotus, где слово «Meli» переводится как мёд, a слово «lotus» — как цветок, и в результате получается медовый цветок. И это действительно так. Донник - замечательный медонос.
Нектар донника легкодоступен пчелам. Плоды — мелкие бобы, яйцевидной формы. Одно растение дает до 17 000 семян. Донник содержит до 0,9% ядовитого вещества кумарина, кроме него в растении есть ещё дубильные и смолистые вещества, дикумарол – вещество, которое препятствует свертыванию крови, холин, витамины С и Е, в цветках - флавоновый гликозид и другие биологические вещества. Трава донника содержит мало эфирного масла, и его запах обуславливается кумарином.
Донник - один из самых лучших медоносов. Обильно выделяя нектар, он цветет два месяца и более, с июля и по сентябрь, в то время как люцерна и белый клевер уже отцвели. После скашивания цветет повторно вплоть до заморозков. Сравнительные данные по мёдопродуктивности основных медоносов подтверждают особую ценность донника. С 1 га подсолнечника пасечники собирают до 50 кг мёда, с 1 га гречихи – до 90 кг, с 1 га горчицы до 100 кг, дикорастущий же донник даёт 150-200 кг с 1га, а посевы культурного донника дают в среднем 200-300 кг, а иногда и 500- 600 кг. Поэтому у донника есть ещё одно название: «медовый клевер». Донник довольно засухоустойчив, но при оптимальном количестве осадков выделяет больше нектара, в котором в расчёте на 100 цветков до 15 мг сахара.


Звоните, всегда ответим!!!



Оголошення застаріло




Дивитись всі оголошення врозділі Насіння зернових і зернобобових культур

утеплення