/ Торгова площадка   / Інше   / Інше  

Інше. Торгова площадка України

Товар на продаж: Інше,


Дата подачи заявки: 26.03.2022
ID: 154921,
Область: Дніпропетровська область,
Район: Дніпропетровський
Товар: Інше,
Количество: 1 т.
Цена: договірна

ферросиликомарганец
"ООО ""УКРСТАРЛАЙН"" реализует широкий ассортимент металлопроката: черного, оцинкованного, нержавеющего, цветного, а также - резинотехнической продукции по выгодным ценам.
Доставка осуществляется быстро по всей Украине.
Имеем возможность завозить под заказ или производить интересующие клиента позиции.
Заявки сбрасывайте на вайбер (оператор киевстар).
Наши профессиональные менеджеры с радостью проконсультируют каждого клиента.
Ферросплавы – сырьё, используемое в чёрной металлургии. Представляют они собой сплавы различных химических элементов. Зачастую ведущей составляющей – компонентом, процентное содержание которого наибольшее в ферросплаве, выступает железо. В качестве дополнительных элементов используются марганец, хром, молибден и др. Помимо основных компонентов, в составе также могут присутствовать сторонние примеси – сера, фосфор и прочие.

Ферросплавы являются полупродуктами, используемыми в металлургическом производстве. Их применяют в процессе выплавки стали. С помощью этих сплавов осуществляется легирование и раскисление жидких металлов, благодаря чему им придаётся нужная структура и свойства. Также определённые виды этих субпродуктов могут использоваться для получения иных типов ферросплавов.
Получают такую продукцию путём плавки горной руды или её концентратов в электропечах или горнах. Технология переработки таких сплавов – одна из самых коротких схем обрабатывания исходного сырья. Благодаря этому цена на полупродукты ниже, чем на металл в чистом виде.
К ферросплавам также относится и сырьё, в котором железо является лишь примесью, а основными составляющими выступают другие химические элементы. К таким продуктам относятся силикомарганец, силикокальций и пр.
Одной из особенностей таких сплавов является более низкая температура плавления, чем у чистого металла. Это упрощает введение ферросплавов в расплавленную сталь и их смешивание.


"



Телефон:
email:
Контактна особа: Укрстарлайн






Дивитись всі оголошення врозділі Інше