/ Торгова площадка   / Агрохімія   / Біопрепарати  

Біопрепарати. Торгова площадка України

Товар на продаж: Біопрепарати,


Дата подачи заявки: 20.04.2013
ID: 13428,
Область: Одеська область,
Район: Біляївський
Товар: Біопрепарати,
Количество: 1 м3
Цена: 18 грн/шт.

Биопрепараты Гуапсин, Трихофит для защиты растений от болезней и вредителей
Производственное предприятие ООО "Защита-Агро" производит и продает биологические средства защиты растений от болезней и вредителей.

Основу нашей продукции составляют полезные микроорганизмы – бактерии и грибы, уничтожающие болезни растений. В микробиологии это явление определяется как «микробный антагонизм». Действие наших биопрепаратов характеризуется выделением большого количества антибиотиков, ферментов и других биологически активных веществ, подавляющих развитие болезней на растениях. Наши препараты уничтожают практически весь спектр грибных и бактериальных заболеваний, а так же значительно сокращают популяцию насекомых-вредителей.

Биопрепарат Гуапсин, основанный на действии промышленных штаммов бактерии рода Pseudomonas aureofaciens B-306 и B-111, защищает растения от болезней и вредителей, стимулирует их рост и развитие. В результате научных наблюдений сделан вывод о том, что бактерии Pseudomonas aureofaciens B-306, входящие в состав Гуапсина, модифицируют труднорастворимые соединения почвы, в результате чего растения получают дополнительное питание. В короткое время после обработки начинает расти физиологическая активность самого растения. Это происходит благодаря растительному гормону – индолил-3-уксусной кислоте, которую выделяют бактерии.
Бактерии рода Pseudomonas aureofaciens способствуют росту популяции клубеньковых бактерий, в результате чего растение получает такое количество азота, что влияние полезных бактерий приравнивается к действию минеральных удобрений. Как показали опыты, внесение 5л. Гуапсина на 1 га сельскохозяйственных угодий сравнимо по азотфиксирующему действию со 150-200 кг аммиачной селитры или 60-80 кг карбамида.

Биопрепарат Трихофит, водная суспензия спор и мицелия почвенного гриба-антагониста Trichoderma lignorum, успешно борется с корневыми гнилями и другими болезнями грибной природы. Биологически активные вещества, выделяемые триходермой, стимулируют рост и развитие растений, повышают их стойкость к болезням. В результате действия продуцируемых ферментов хитиназы и глюкокиназы, препарат способствует разложению полисахаридов и переводу веществ в доступные для растений формы посредством гумификации почв.
Трихофит обладает пробиотическим действием, работает как биодеструктор соломы и целлюлозных материалов. За счет высокой биологической активности препарат быстро осваивает биологический субстрат, разлагает органические соединения, принимает участие в процессах аммонификации и нитрификации, усиливает мобилизацию фосфора и калия, обогащает почву подвижными питательными веществами.

В отличие от химических средств защиты растений, биопрепараты не имеют предельно высокой дозы концентрации, не накапливаются в растениях и почве, не оставляют признаков биологической или химической активности, способствуют длительному хранению овощей и фруктов, уничтожая болезнетворные и гнилостные бактерии на плодах.

http://zahyst-agro.com.ua



Телефон:
email:
Контактна особа: Сергей Михайлович






Дивитись всі оголошення врозділі Біопрепарати