/ Торгова площадка   / Агрохімія   / Засоби захисту рослин  

Засоби захисту рослин. Торгова площадка України

Товар на продаж: Засоби захисту рослин,


Дата подачи заявки: 16.03.2018
ID: 112329,
Область: Харківська область,
Район: Зміївський
Товар: Засоби захисту рослин,
Количество: 1 шт.
Цена: договірна

Продам гербіцид Пріус (Пріма), Харьковская обл.
Двухкомпонентный послевсходовый гербицид системного действия для борьбы с однолетними и некоторыми многолетними сорняками в посевах зерновых колосовых и кукурузы.

Действующее вещество: флорасулам, 6,25 г/л; 2,4-Д етилгексиловий эфир, 452,42 г/л.
Производитель: Петерс энд Бург Лтд, Венгрия.
Формуляция: суспензионная эмульсия.
Тарная единица: канистра 5л.

Механизм действия. Флорасулам относится к производным триазолпиримидинов. Проникает в растения сорняков через корни и листья. Ингибирует фермент ацетолактатсинтазу, который отвечает за синтез нескольких аминокислот. Через сутки после применения сорняки прекращают рост и развитие. Вначале наблюдаются хлороз и обесцвечивание жилок, а затем некрозы листьев.
Етилгексиловий эфир 2,4-Д — действующее вещество системного действия. Попадает в растения сорняков через надземную массу растений. Вызывает торможение фотосинтеза и аномальный рост клеток в растении, в результате чего происходит его деформация и разрыв тканей. Растение теряет цвет, скручивается, вянет и впоследствии погибает.

Сочетание двух действующих веществ с различным механизмом действия на сорняки обусловливает как более высокую эффективность препарата ПРИУС®, так и предупреждение возникновения резистентности у сорняков.

Характеристика и преимущества:

Возможность применять один продукт для борьбы с сорняками на зерновых колосовых и на кукурузе.
Скорость воздействия на сорняки.
Широкий спектр действия: контролирует большинство двудольных сорняков, в том числе виды осотов, амброзию, подмаренник цепкий (на более поздних стадиях развития).
Широкий диапазон применения: на зерновых колосовых — от фазы кущения до появления второго междоузлия; на кукурузе — от 3–7 листьев включительно.



Телефон:
email:
Контактна особа: Руслана






Дивитись всі оголошення врозділі Засоби захисту рослин